网友 | 毛** | 浏览量 | 3335 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 关于泥河的治理及沿河建设的一点建议 | ||||||
信件内容 | 建议:你好,我经常经过花屋新村一片的泥河,感觉到国税局和花屋新村的河水有异味,水也有点脏,希望政府可以解决一下这个问题。关于泥河周边的建设我有一点小建议,宣城自古也是江南名邑,但是澄江北路空有几座古桥遗址没有河流,在花屋新村拆迁之后,可以借鉴西塘周庄等古镇沿河建造房屋,发挥出江南水乡的优势,体现出宣城文化特色,谢谢。 | ||||||
来信时间 | 2021-08-15 23:43:32 |
回复时间 | 2021-08-16 11:10:29 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2021-08-16 11:10:29 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-08-16 11:10:32 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2021-08-16 11:10:32 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-08-16 15:49:17 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 泥河整治项目由市住建部门牵头实施,项目具体情况请咨询市住建局。 我局在泥河周边项目规划管控时将统筹考虑您关于突出地方文化特色的建议。 |