网友 | 陈** | 浏览量 | 2772 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 咨询老烈士陵园有没有什么新的规划!! | ||||||
信件内容 | 咨询:咨询位于水阳江北大道和昭亭北路交叉口的老烈士陵园已经停用之后,有没有近期有没有新的规划,如果没有新的近期规划能否先将修缮成公园或者是绿地,对居民开放。这么好的景色每天锁着门也是好浪费!!! | ||||||
来信时间 | 2021-08-20 10:43:31 |
回复时间 | 2021-08-20 14:40:10 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-08-20 14:40:10 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-08-20 16:26:35 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,您的咨询已收到,根据《宣城市城市总体规划(2016-2030年)》,烈士陵园区域用地性质为公园绿地和二类居住用地。已纳入近期改造计划。 |