网站首页 > 互动交流 > 市长信箱
返回列表
网友 童** 浏览量 1894 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 宛溪河二期(老农贸市场)规划问题
信件内容 咨询:请问宛溪河二期(老农贸市场)地块安置房的规划可以给我们被征迁户看看吗?希望容积率小一点,现在5.15也太拥挤了
来信时间 2021-08-27 11:45:11
回复时间 2021-08-27 15:10:20
回复部门 市征管办
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-08-27 15:10:20 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-08-27 15:11:22
回复部门 市征管办
回复内容 咨询的问题,回复如下:
           您好!您咨询的问题,不属于我办职能范围,建议向相关职能部门咨询。
回复时间 2021-08-30 17:36:54
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,您的问题收悉,现答复如下:

宛溪河二期综合改造项目B2-1地块位于宛溪路以西,中山东路以南,建设单位为安徽省福铭房地产开发有限责任公司。20215月该项目地块出让,该地块规划条件明确容积率不大于5.15,现建设单位正在组织编制该项目设计方案。



2021年830

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天20小时1分
  • 累计办理时间
  • 3天16小时50分
信件提交
  • 提交人:童**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-08-27 11:45:11
信件审核
  • 审核单位:市自然资源规划局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-08-27 15:10:20
  • 审核用时:0天3小时11分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-08-31 08:00:24
  • 办理用时:3天16小时50分