网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 汪** 浏览量 750 问题类型 投诉 信件状态 已办结
标题 绩溪县十亩园安置区内道路被占用划入拟建小区用地范围内
信件内容 投诉:尊敬的领导好,我是宣城市绩溪县十亩园安置区的一名业主,在这里谨代表全体小区业主寻求帮助。关于2021年8月20日绩溪县国土资源和规划局公示的松木塘安置区规划设计方案,我们小区业主有异议;并于2021年8月23日起,一直与绩溪县规划局、绩溪县信访办等单位协调沟通,对于将我们小区内的纬二路被划入拟建小区建筑用地红线范围内一事,各位业主一致不能认同,要求有关单位提供我们小区合法正式的小区整体规划设计图,并给予合理安排。感谢领导百忙之中体恤民意。
来信时间 2021-09-07 15:37:16
回复时间 2021-09-07 17:13:09
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     2021-09-07 17:13:09 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-09 11:12:01
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 投诉的问题,回复如下:
     来信反映的内容属于绩溪县政府及其所属相关部门职责范围,建议转绩溪县政府办理。
信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天18小时32分
  • 累计办理时间
  • 1天18小时3分
信件提交
  • 提交人:汪**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-07 15:37:16
信件审核
  • 审核单位:市自然资源规划局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-07 17:13:09
  • 审核用时:0天0小时28分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-09 11:16:43
  • 办理用时:1天18小时3分