网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 徐** 浏览量 1165 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 敬亭新苑
信件内容 咨询:尊敬的规划局领导: 本人是敬亭新苑住户,我们小区南面,一期与二期之间一大块空地荒草凄凄,特别影响小区环境,问了物业说那块地政府收回了。因此想咨询下,这块空地是如何规划的,何时建设,谢谢。
来信时间 2021-09-15 11:02:39
回复时间 2021-09-15 15:38:25
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-09-15 15:38:25 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-09-16 09:01:42
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,依据环敬亭山生态环境问题整改要求,该区域土地将由政府收回,土地收回后进行绿化建设。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天23小时4分
  • 累计办理时间
  • 0天18小时40分
信件提交
  • 提交人:徐**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-09-15 11:02:39
信件审核
  • 审核单位:市自然资源规划局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-09-15 15:38:25
  • 审核用时:0天4小时23分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-09-16 10:19:22
  • 办理用时:0天18小时40分