网友 | 童** | 浏览量 | 2550 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 叠嶂西路微循环 | ||||||
信件内容 | 咨询:之前咨询过叠嶂西路微循环的事情,你们说业主不同意拆迁所以搁置了。但最近业主互相交流,应该说都是支持循环换打通了,一方面方便三小门口的交通,一方面也改善西林小区的居住环境。两全其美,还请相关部门重视一下,打通叠嶂西路 | ||||||
来信时间 | 2021-09-18 17:42:37 |
回复时间 | 2021-09-22 09:03:07 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2021-09-22 09:03:07 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2021-09-23 15:01:36 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友你好,根据你所反映问题答复如下:打通叠嶂西路接至梅溪路项目未列入《2021年中心城市建设品质提升年活动方案》,暂无开工建设计划。感谢您对城市建设工作的关心和支持。办理人:彭坤泉 3023191。2021年9月23日 |
回复时间 | 2021-09-22 10:41:42 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 您好!来信咨询问题收悉。现答复如下: 叠嶂路西延(丹桂路-陵西路段)道路规划设计方案已经备案,道路具体建设时序安排请向市住建局咨询。 |