网友 | t** | 浏览量 | 2057 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 六年拆迁户,地块未出让(市长信箱转办至市自然资源规划局) | ||||||
信件内容 |
建议: 市长,2019年快过去了。1910地块宛溪河二期B2-1地块的拍卖你们别又因为什么事情忘记了还是怎么了,那个不仅仅涉及地块拍卖,还有拆迁六年的(明年第七年)拆迁户房子还不做的问题啊
|
||||||
来信时间 | 2019-11-07 10:50:26 |
回复时间 | 2019-11-14 15:48:58 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 您好: 来信人已于2019年10月9日和2019年10月11日就该问题进行了咨询,我局于2019年10月14日进行了回复,现结合地块实际情况回复如下: 1.来信人反馈的1910号地块与B2-1地块非同一宗地,出让编号1910号地块为双桥加油站项目,已于2019年11月11日公开公告出让。 2.B2-1地块属于宛溪河综合整治(二期)改造范围,为市本级2019年度经营性用地供应计划中10号地,尚未组织出让。宛溪河综合整治(二期)改造地块出让事宜我局主要根据宛溪河综合整治(二期)工程建设指挥部办公室意见按程序上报市政府批准后组织公开出让,一旦条件成熟,我局立即组织B2-1地块出让事宜。 |