网站首页 > 互动交流 > 宅基地使用权首次登记
返回列表

网民:彭**

宅基地使用权首次登记

发布时间:2020-02-23 22:27:12 责任单位:市自然资源规划局 浏览量:100 信件状态:已办结
咨询:您好,请问宅基地使用权首次登记需要准备哪些材料?
回复单位 市自然资源规划局 2020-02-24 09:05:40
咨询的问题,回复如下:
     2020-02-24 09:05:41 已受理,正在处理中!
回复单位 市自然资源规划局 2020-02-25 15:41:16
咨询的问题,回复如下:
     咨询人,
    您好!就您咨询的问题,现答复如下:
    依据《不动产登记操作规范(试行)》10.1.3,申请宅基地使用权首次登记,提交的材料包括:1.申请人身份证明;2.有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料;3.不动产权籍调查表、宗地图、宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料。
    感谢您对我市不动产登记的关注,如有疑问,请电话咨询:0563-2838900。