网站首页 > 互动交流 > 关于鳌峰东路老城管局附近用地后续规划的咨询
返回列表

网民:陈**

关于鳌峰东路老城管局附近用地后续规划的咨询

发布时间:2020-03-08 17:19:01 责任单位:市自然资源规划局 浏览量:374 信件状态:已办结
咨询:尊敬的领导您好: 前些日子在外散步时突然发现老城管局拆迁留下的遗址一片荒凉,转念一想这么大块地已经空置了十年了,之前听说可能会作为公园用地,但是泥河路沿岸的公园至今没有连接,所以请问领导老城管局附近的用地包括停车场之后会做什么用途,万般感谢。
回复单位 市自然资源规划局 2020-03-09 16:16:39
咨询的问题,回复如下:
     2020-03-09 16:16:40 已受理,正在处理中!
回复单位 市住建局 2020-03-09 15:28:28
咨询的问题,回复如下:
     网友你好,你所反映规划问题不属于我局职责范围,建议咨询规划部门。
回复单位 市自然资源规划局 2020-03-12 15:43:22
咨询的问题,回复如下:
    

陈先生您好,感谢您对规划事业的支持,现就您的问题回复如下:您所咨询的地块位于鳌峰东路与张果路交叉口东南角,依据《宣城市城市总体规划(2016-2020年)》,地块规划的用地性质为绿地与广场用地。