网站首页 > 互动交流 > 农村宅基地土地使用证问题
返回列表

网民:叶**

农村宅基地土地使用证问题

发布时间:2020-04-27 20:49:14 责任单位:市自然资源规划局 浏览量:253 信件状态:已办结
咨询:尊敬的市领导 您好, 老家位于安徽省宣城市宣州区,记得在2009年暑假的时候(还是2008年,记不清了),当时村镇下来人说农村宅基地的土地使用范围要重新测量,老的土地使用证需要上交,政府会发新的土地使用证下来,我们一家人老实本分,让政府人员重新测量了,也上交了老的土地使用证,可是到目前为止2020.04.27,新的土地使用证还没颁发下来。 所以问下,新的土地使用证什么时候可以办下来? 谢谢
回复单位 市自然资源规划局 2020-04-28 08:12:02
咨询的问题,回复如下:
     2020-04-28 08:12:03 已受理,正在处理中!
回复单位 市自然资源规划局 2020-04-28 17:01:22
咨询的问题,回复如下:
    
    叶网友您好!宣州区于2010年已开展农村宅基地使用权确权登记,并于2016年开展了农村宅基地使用权及房屋所有权确权登记工作,对符合确权登记条件的农房依申请办理登记。具体情况请到当地国土所咨询。