网站首页 > 互动交流 > 金瑞中心城楼层入户门这种规划竟然能审核通过?
返回列表

网民:任**

金瑞中心城楼层入户门这种规划竟然能审核通过?

发布时间:2020-06-23 13:17:27 责任单位:市自然资源规划局 浏览量:831 信件状态:已办结
投诉:一层三户 31层的大楼 入户门七扭八歪的(附图) 竟然能通过规划局审批 我想问问这种门是如何被审核通过的 这门就和洞一样 你们审核图纸的时候就没有察觉到其中的不合理之处么 吓着你业主们正在和开发商谈 大概率解决不了 解决不了我们业主就要开始逐级上访 这个门 能通过审批 真是厉害
回复单位 市自然资源规划局 2020-06-23 15:22:18
投诉的问题,回复如下:
     2020-06-23 15:22:18 已受理,正在处理中!
回复单位 市自然资源规划局 2020-06-29 11:56:17
投诉的问题,回复如下:
    

来信人并部门信箱办公室您好:

       来信收悉,针对你所反映的问题,我局对《金瑞中心城3#、4#楼建筑单体调整方案》进行了查阅。该项目由建设单位委托上海新建设建筑设计有限公司(建筑行业甲级资质)编制,依据相关法律程序,于2018年1月16日对该调整方案进行公示,公示期间未收到反馈意见,2018年1月25日对该调整方案进行审定。

    依据《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》,涉及公共利益、公众安全和工程建设强制性标准内容属于施工图审查内容,由住建部门对施工图审查工作实施监督管理。