网站首页 > 互动交流 > 中梁一号院为什么没有专门的独立的排烟通道!
返回列表

网民:华**

中梁一号院为什么没有专门的独立的排烟通道!

发布时间:2020-06-23 18:22:22 责任单位:市自然资源规划局 浏览量:644 信件状态:已办结
投诉:各位领导好,中梁一号院为什么没有专门的排烟管道,导致我们小区门面办不了餐饮营业执照,租不出去!当时开发商卖给我们的时候并没有说这边门面没有专门独立的排烟管道,也没说不给做餐饮。合同上也没有特别注明。
回复单位 市自然资源规划局 2020-06-24 11:14:23
投诉的问题,回复如下:
     2020-06-24 11:14:23 已受理,正在处理中!
回复单位 市自然资源规划局 2020-06-29 11:57:36
投诉的问题,回复如下:
    

来信人并部门信箱办公室:

      您好,您的问题收悉,现答复如下:经核查原批准方案,中梁壹号院商业用房未设计专用烟道。