网站首页 > 互动交流 > 水阳江大桥北段相关配套工程
返回列表

网民:O**

水阳江大桥北段相关配套工程

发布时间:2020-09-01 17:24:18 责任单位:市自然资源规划局 浏览量:848 信件状态:已办结
投诉:靠近纺织厂这边的水阳江大桥北段自建成通车后,下新庄及附近村庄一直没有相关配套道路上桥,周围村民的机动车、非机动车一直只能在两侧自行人工走出道路上桥,今年以来已发生多起事故,本来是方便周围居民的事,希望能尽快完善相关配套道路保障周围居民、车辆出行安全、便捷。
回复单位 市公安局 2020-09-02 08:13:23
投诉的问题,回复如下:
     2020-09-02 08:13:23 已受理,正在处理中!
回复单位 市公安局 2020-09-09 10:30:28
投诉的问题,回复如下:
     您好,该事项交警支队仍在进一步办理中,待办理完毕后,再进行反馈,谢谢。
回复单位 市公安局 2020-09-10 16:01:26
投诉的问题,回复如下:
    

您好,经核实,该处配套设施应由城市规划建设部门规划建设,非交警部门职能范围,请向城市规划建设部门进行咨询。

回复单位 市自然资源规划局 2020-09-14 16:25:30
投诉的问题,回复如下:
    

来信人并部门信箱办公室:

您好!来信咨询问题收悉。现答复如下:为解决敬亭圩片区对外交通联系通道,我局委托宣城市规划设计研究院有限公司编制了《宣城市敬亭圩片区路网研究方案》,您咨询的水阳江大桥北段周边村庄,可通过临泉路南延匝道进入水阳江北大桥。该方案已批准备案,道路具体建设时序安排请向市住建局咨询。