网站首页 > 互动交流 > 中粮门面为什么办不了餐饮营业执照
返回列表

网民:华**

中粮门面为什么办不了餐饮营业执照

发布时间:2020-09-05 18:19:04 责任单位:市自然资源规划局 浏览量:118 信件状态:已办结
投诉:各位领导好,关于中粮一号院门面办理餐饮营业执照问题,几个月向你们反应这个问题一直没解决。当时购买的时候开发商没有说我们门面不给做餐饮,所以我们买了这个门面,去年交房到现在,门面未使用,一直在补修漏水,导致我们门面一直租不出去,还有办不了餐饮营业执照,没人租。不说损失,餐饮营业执照办不到,那我们买门面干什么用。说中粮门面没有专门的排烟管道。所以办不了餐饮营业执照。开发商当时也没说门面不给做餐饮。望领导重视和解决问题。
回复单位 市自然资源规划局 2020-09-07 10:48:39
投诉的问题,回复如下:
     2020-09-07 10:48:39 已受理,正在处理中!
回复单位 市自然资源规划局 2020-09-07 16:27:58
投诉的问题,回复如下:
    

来信人并部门信箱办公室:

      您好,您咨询的问题不属于我局职能范围,建议向开发区管委会咨询!