网站首页 > 互动交流 > 不动产权属证明书补发流程
返回列表

网民:刘**

不动产权属证明书补发流程

发布时间:2020-09-07 22:09:30 责任单位:市自然资源规划局 浏览量:264 信件状态:已办结
咨询:地下车库的车位不动产权属证明书如果遗失了,补发需要哪些资料和流程,多久可以办理好,
回复单位 市自然资源规划局 2020-09-08 08:50:08
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-08 08:50:08 已受理,正在处理中!
回复单位 市自然资源规划局 2020-09-09 17:16:06
咨询的问题,回复如下:
    

来信人并部门信箱办公室:

您好就您所咨询的问题,现答复如下:根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十二条规定不动产权属证书或者不动产登记证明遗失、灭失,不动产权利人申请补发的,由不动产登记机构在其门户网站上刊发不动产权利人遗失、灭失声明15个工作日后,予以补发。故应由不动产权利人向宣城市不动产登记中心申请补发,待该公告期满无异议后,权利人持身份证明材料申请补发《不动产权证书》。

    感谢您对我市不动产登记工作的关注,如需进一步了解相关情况,请电话咨询:0563-2838900。