网站首页 > 互动交流 > 宣城市哪里有新能源汽车充电桩啊?
返回列表

网民:退**

宣城市哪里有新能源汽车充电桩啊?

发布时间:2020-09-08 21:35:10 责任单位:市自然资源规划局 浏览量:649 信件状态:已办结
咨询:我是宁国人,现在因为工作原因搬到宣州区,宁国和泾县都有很多国家电网或者私人充电站,但是宣州区我连一个都找不到。 请问有没有建设规划或者在建?
回复单位 市住建局 2020-09-10 15:09:23
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-10 15:09:23 已受理,正在处理中!
回复单位 市住建局 2020-09-10 15:10:02
咨询的问题,回复如下:
     网友你好,你所反映问题不属于我局职责范围,建议咨询规划等部门。
回复单位 市自然资源规划局 2020-09-14 10:03:03
咨询的问题,回复如下:
    

来信人并部门信箱办公室:

      该咨询我局还在了解答复中,将于近期给予及时答复!

回复单位 市自然资源规划局 2020-09-14 16:24:28
咨询的问题,回复如下:
    

来信人并部门信箱办公室:

        您好!来信咨询问题收悉。现答复如下:为加快推进我市电动汽车充电基础设施建设,促进电动汽车规模化应用,我局会同市发改委等有关部门组织编制了《宣城市城市电动汽车充电基础设施规划(2017-2020)》。

    目前,万达广场、敬亭湖宾馆、新港国际城、优诗美地以及部分公交首末站等项目已设置了电动汽车充电设施。