网友 | 龚** | 浏览量 | 2150 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 美都玉府小区没有幼儿园 | ||||||
信件内容 | 咨询:《国务院办公厅关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》不是规定小区必须有配套幼儿园建设么,美都玉府小区 为什么二期都交房了,也没有补建的消息呢? 咨询了教体局,说这事归自然资源规划局管。 | ||||||
来信时间 | 2020-09-17 15:45:49 |
回复时间 | 2020-09-17 16:47:04 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-09-17 16:47:04 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-09-21 12:26:48 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 来信人并部门信箱办公室: 您好,依据《国务院办公厅关于开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》(国办发〔2019〕3号),“城镇小区没有规划配套幼儿园或规划不足,或者有完整规划但建设不到位的,要依据国家和地方配建标准,通过补建、改建或就近新建、置换、购置等方式予以解决。”的有关规定,我局在组织编制《宣城市公共服务设施综合规划》时,结合该区域的教育设施布局情况,在美都玉府东侧规划了一处幼儿园。 |