网站首页 > 互动交流 > 恒大御景8栋什么时候能够办理房产证
返回列表

网民:李**

恒大御景8栋什么时候能够办理房产证

发布时间:2020-11-13 07:06:49 责任单位:市自然资源规划局 浏览量:583 信件状态:已办结
咨询:领导您好,只想问恒大御景8栋什么时候可以办理房产证,每次去交房中心就是等通知等通知
回复单位 宣城经开区管委会 2020-11-13 08:16:52
咨询的问题,回复如下:
     2020-11-13 08:16:52 已受理,正在处理中!
回复单位 市自然资源规划局 2020-11-16 11:27:50
咨询的问题,回复如下:
    

来信人:

您好,现就您反映的问题答复如下:

依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条 第二款 未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。

    恒大御景项目为宣城粤诚置业有限公司开发建设(以下简称“粤诚公司”),经查询,该公司与2020年9月24日向不动产登记中心申请恒大御景8幢国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,中心于9月27日办结。10月29日该公司从不动产登记中心领取了《宣城市不动产权属证明书》。

您需提供如下材料办理您所购不动产国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记:

1.申请人身份证明;

2.《宣城市不动产权属证明书》;

3.《商品房买卖合同》;

4.契税完税证明。

    感谢您对我市不动产登记的关注,如有疑问,请电话咨询:0563-2838900!