网友 | 陈** | 浏览量 | 2612 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 火车站附近的大型商业设施 | ||||||
信件内容 | 咨询:火车站前新区规划中有不有大型商业设施,城南西那边有万达,国购广场在市中心,城北那边有敬亭美食街,我想问下城东有什么,虽然医院小区,区政府等政府机关入住,但是缺少大型商业广场,城东的人气本来就很高,应该好好利用一下,不然每次周末都要往万达,国购跑,多麻烦,火车站的银通国际广场太小,不成气候。请领导熟知看看 | ||||||
来信时间 | 2020-11-16 18:55:06 |
回复时间 | 2020-11-17 14:43:13 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-11-17 14:43:13 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-11-18 16:48:30 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 来信人您好: 您的建议我局已收到,现正在了解情况中,将于近期答复于您。 |
回复时间 | 2020-11-20 08:13:43 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 网友您好,依据《火车站站前新区控制性详细规划及城市设计》,火车站周边统筹规划了商业用地,目前正在进行规划的前期论证。 |