网友 | 陶** | 浏览量 | 2721 | 问题类型 | 建议 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 梅溪路与九同路交叉口路段改造建议 | ||||||
信件内容 | 建议:咨询:梅溪路与九同路交叉口路段,一年中发生多起交通事故,而且很多外地车辆不知如何看红绿灯,能否将此路段(九同路到鳌峰路)稍微拉直些,加以改造,这样,便于行车安全,也给外地车减少麻烦,提高城市交通形象。 | ||||||
来信时间 | 2020-11-19 23:37:16 |
回复时间 | 2020-11-20 09:27:23 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 2020-11-20 09:27:23 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-11-20 09:28:32 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市住建局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 网友你好,首先感谢你对城市建设的关心,你所反映道路我局已移交管养,建议咨询市城管局。 |
回复时间 | 2020-11-20 10:12:39 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市城管执法局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下:
网友你好:
对于您所提出的问题,现答复如下: 经查,建议先转市自然资源和规划局办理。 感谢您对城市管理工作的关注与监督! |
回复时间 | 2020-11-23 08:25:44 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
建议的问题,回复如下: 您好!来信咨询问题收悉。 现答复如下:梅溪路、鳌峰西路是城市主干道,现状与九同路交叉口路段是随着城市建设发展逐步形成的,周边改造难度大,我局将结合您的建议在国土空间规划中予以研究。 |