网友 | ** | 浏览量 | 2166 | 问题类型 | 咨询 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 回迁房是否需要全额缴纳契税 | ||||||
信件内容 | 咨询:你好!我是晨光小区的回迁户!这几日物业通知办理房产证!房管局人员在物业统一办理房产证!确实很便民!据我亲属办理介绍说要求缴纳的是全额契税!也就是当时拆迁时所选择的房屋面积的所有契税!我想咨询一下!回迁房缴纳所有面积的契税是否合理!并且票据为何开的是房屋买卖契税!希望能给出回答!谢谢! | ||||||
来信时间 | 2020-12-02 19:33:33 |
回复时间 | 2020-12-03 11:20:43 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 2020-12-03 11:20:43 已受理,正在处理中! |
回复时间 | 2020-12-03 16:00:57 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市自然资源和规划局 | ||||||
回复内容 |
咨询的问题,回复如下: 来信人您好: 您咨询的问题不属于我局职能范围,建议向市区税务部门咨询。 |