网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 夏** 浏览量 1416 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 宣城宛陵湖周边规划相关问题咨询
信件内容 咨询:各位领导: 您好,关于之前咨询的宛陵湖南侧滨湖路与薰化路交叉口东南角地块规划用地性质为商住用地,该地块已纳入2021年土地供应计划,对商住用地不是太清楚,商住用地是商业用地还是住宅用地,因为之前听别人说这里要建立商业中心,所以想了解一下。
来信时间 2021-02-18 21:18:10
回复时间 2021-02-19 09:06:58
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-02-19 09:06:58 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-02-19 16:11:20
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您的咨询已收到,薰化路与滨湖路交叉口东南角地块规划用地性质为商住用地,商住用地属于混合用地,可建设住宅和商业建筑,地块内商业建筑拟规划建设一处商业综合体、商业街。具体建设内容以该地块出让后批准的规划设计方案为准。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天0小时16分
  • 累计办理时间
  • 0天23小时53分
信件提交
  • 提交人:夏**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-18 21:18:10
信件审核
  • 审核单位:市自然资源规划局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-02-19 09:06:58
  • 审核用时:0天0小时22分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-02-20 09:00:44
  • 办理用时:0天23小时53分