网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 计** 浏览量 928 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 安徽工业技师学院筹建相关进展情况
信件内容 咨询:近日,安徽工业技师学院家属基地建设工程项目挂网招标,请问安徽工业技师学院筹建及进展情况如何?该学校项目选址有没有确定?谢谢
来信时间 2021-02-23 11:04:46
回复时间 2021-02-23 17:24:42
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-02-23 17:24:42 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-02-24 17:55:00
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

来信人您好:

     您咨询的问题我局还在调查了解中,将于近期答复于您!

回复时间 2021-02-25 16:00:21
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友您好,您的咨询已收到,目前安徽工业技师学院尚处于筹备阶段,依据《宣城市城市总体规划(2016-2030年)》,我局开展了工业技师学院项目选址方案的比选工作,初步选址位置为青弋江南大道以北,薰化路以西,规划用地面积约34公顷。关于安徽工业技师学院具体建设事宜,请咨询市人社局。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天2小时5分
  • 累计办理时间
  • 2天0小时14分
信件提交
  • 提交人:计**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-23 11:04:46
信件审核
  • 审核单位:市自然资源规划局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-02-23 17:24:42
  • 审核用时:0天1小时51分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-02-25 17:39:13
  • 办理用时:2天0小时14分