网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 ** 浏览量 1547 问题类型 建议 信件状态 已办结
标题 东门的发展
信件内容 建议:宣城市政府各位领导你们好:我是住在东方燕园的住户,我向政府提个见议,东门这块这么多小区没有一个像国购广场那样的购物美食广场或购物中心,一点也不方便。希望政府能关注一下。谢谢!
来信时间 2021-02-25 13:03:11
回复时间 2021-02-25 16:01:31
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 建议的问题,回复如下:
     2021-02-25 16:01:31 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-01 15:14:04
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 建议的问题,回复如下:
            网友您好,您的建议已收到,依据《宣城市城市总体规划(2016-2030年)》《宣城市火车站东西广场城市设计》,火车站西广场片区规划的商业用地位于水阳江东大道以西,阳德路两侧,将结合市场需求,统筹考虑火车站西广场及周边区域规划建设商业综合体。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 4天0小时26分
  • 累计办理时间
  • 3天23小时15分
信件提交
  • 提交人:**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-25 13:03:11
信件审核
  • 审核单位:市自然资源规划局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-02-25 16:01:31
  • 审核用时:0天1小时11分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-01 15:16:50
  • 办理用时:3天23小时15分