网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 夏** 浏览量 1327 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 宣城市薰化路城郊加油站相关事宜咨询
信件内容 咨询:各位领导: 您好,我是宣城市居民,宣城市薰化路城郊加油站距离恒大御景很近,根据加油站消防安全距离,恒大御景13号楼距离加油站不符合安全规范,因加油站存在安全隐患,如若有消防事故发生,恒大御景居民将受到牵连,我想咨询的事如下:1、恒大御景在建设房子时,是否通过了国家的安全距离认证。2、国家规定的加油站到居民楼房的安全距离是多少?3、位于薰化路的城郊加油站是否有搬迁计划。
来信时间 2021-02-28 19:21:27
回复时间 2021-03-01 10:03:24
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-03-01 10:03:24 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-03-02 14:56:05
回复部门 市自然资源规划局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     您好,您的问题收悉,现答复如下:
根据《汽车加油加气站设计与施工规范》第4.0.4条,汽油设备与民用建筑物最大安全间距为25米,经批准的恒大御景方案中13#楼距现状加油站建筑间距大于30米;近期,城郊加油站暂无搬迁计划。


信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天8小时23分
  • 累计办理时间
  • 1天7小时8分
信件提交
  • 提交人:夏**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-02-28 19:21:27
信件审核
  • 审核单位:市自然资源规划局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-03-01 10:03:24
  • 审核用时:0天1小时15分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-03-02 17:11:44
  • 办理用时:1天7小时8分